XII Clásica Ciclística Rubén Darío Gómez, toda la información de la segunda etapa y galería de imágenes

0
338

SEGUNDA ETAPA – CLASIFICACIÓN ETAPA CATEGORÍA DAMAS
Circuito en La Virginia
1.. Katherine Montoya – Sistecrédito, 2.20.34
2. Karen González – Sistecrédito, mt
3. Yulli Ramírez – Pro Strong, mt
4. Erika Botero – Sistecrédito, mt
5. Valery Londoño – Club Hebert Gutiérrez, mt

GENERAL INDIVIDUAL CATEGORÍA DAMAS
1. Camila Atahualpa – Sistecrédito, 42.28
2. Yulli Ramírez – Pro Strong, a 23 segundos
3. Erika Botero – Sistecrédito, a 43 segundos
4. Lady Johanna Sepúlveda, a 1.22 segundos
5. Paola Torres – Fundación Team Recapi, a 1.49 segundo

SEGUNDA ETAPA – CLASIFICACIÓN ETAPA – CATEGORÍA SUB 23
Circuito en La Virginia
1. Johan Fernando Porras – Colombia Tierra de Atletas, 22.51
2. Juan David Alzate – Alcaldía Santa Rosa de Cabal, mt
3. Santiago David – Stong Evolution, mt
4. Álvaro Fran Martínez, Nariño Tierra de Atletas, mt
5. Jorge Cortés – Strong Evolution, mt

GENERAL INDIVIDUAL CATEGORÍA SUB 23
1. Alejandro Callejas, Fundación Calzado Goci, 40.23
2. Frank Sebastián Flórez, Colombia Tierra de Atletas, a 7 segundos
3. Kevin Castillo, Sistecrédito GW, a 16 segundos, a 20 segundos
4. Mateo Mongragón – Club Heberth Gutiérrez, a 30 segundos
5. Marlon Fernando Castro, Nariño Tierra de Ciclistas, a 41 segundos

GENERAL INDIVIDUAL CATEGORÍA JUVENIL
1. Jáider Muñoz – Sistecrédito GW, 41.04
2. Diego Fernando Pescador – Tierra de Atletas Colombia Bicletas Strongman, a 49 seg
3. Hugo Rodríguez – Specialized Tugo, a 1.13 segundos
4. Samuel Arias – Liga Caldense de Ciclismo, a 1.22 segundos
5. William Colorado – Tierra de Atletas Colombia Bicletas Strongman, a 1.29 segundos

SEGUNDA ETAPA – CLASIFICACIÓN ETAPA – CATEGORÍA PREJUVENIL
Circuito en La Virginia
1. Juan Diego Quintero – Gudalajara Mr Wings – Medicips, 18.12
2. Juan David Restrepo – Esc Ciclismo Pácora Caldas, a 2 segundos
3. Johan Steven Gómez – Alcaldía Santa Rosa de Cabal – a 2 segundos
4. Santiago Puerres – Nariño Tierra de Aletas, a 2 segundos
5. Cristian Moncada – Sistecrédito GW, a 2 segundos

SEGUNDA ETAPA – CLASIFICACIÓN ETAPA – CATEGORÍA PREJUVENIL
Circuito en La Virginia
1. Juan Diego Quintero – Gudalajara Mr Wings – Medicips, 18.12
2. Juan David Restrepo – Esc Ciclismo Pácora Caldas, a 2 segundos
3. Johan Steven Gómez – Alcaldía Santa Rosa de Cabal – a 2 segundos
4. Santiago Puerres – Nariño Tierra de Aletas, a 2 segundos
5. Cristian Moncada – Sistecrédito GW, a 2 segundos

GENERAL INDIVIDUAL CATEGORÍA PREJUVENIL
1. Kevin Enrique Roa – Fundación Esteban Chaves, 37.12
2. Santiago Puerres – Nariño Tierra de Aletas a 8 segundos
3. Jáider Alexis Benavides – Ampro Cundinamarca, a 25 segundos
4. Juan Diego Quintero – Gudalajara Mr Wings – Medicips, a 28 segundos
5. Juan David Restrepo – Esc Ciclismo Pácora Caldas, a 39 segundos

Este domingo concluye la XII Clásica Rubén Darío Gómez, con la siguiente fracción:

Tercera etapa: domingo 9 de octubre
La Virginia, El Ingenio, La Marina, Santuario. 78 kms
Hora de Salida. 8:00 a.m.

©Con Información de Orlando Salazar Zapata y José Fernando Guapacha

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here