Listado oficial de inscritos a la XIX Clásica Ciudad de Anapoima

0
7346
primera Etapa Palmira

26 equipos, 200 corredores

Medellín-Exito-Bavaria

1 Oscar Sevilla
2 Weimar Roldan
3 Robigzon Oyola
4 Walter Vargas
5 Camilo Castiblanco
6 Cesar Nicolas Paredes
7 Juan Esteban Arango
8 Cristian Montoya
D.T. Gabriel Jaime Velez

EPM – A

9 Fabio Duarte
10 Juan Pablo Suarez
11 Fredy Montaña
12 Edwin Carvajal
13 Diego Ochoa
14 Jairo Cano
15 Eduard Ortiz
16 Brayan Sanchez
17 Nicolas Castro
D.T. Gabriel Jaime Mesa

Team Boyacá es Para Vivirla

18 Cayetano Sarmiento
19 Heiner Parra
20 Carlos Andres Parra
21 Ivan Dario Bothia
22 Cristian Sierra
23 Marco Tulio Suesca
24 Jefry Romero
25 Juan Carlos Cruz
D.T. Oliverio Cardenas

Tolima es Pasión-Carnaval del Pollo

26 Diego Quintero
27 Steven Giraldo
28 Jeferson Vargas
29 Juan Carlos Apache
30 José Bernal
31 Giovanni Herrera
32 Carlos Andres Lievano
33 José Rodriguez
D.T. Nazario Arango

Sogamoso Incluyente

34 Andres Guzman
35 Elkin Goyeneche
36 Miguel Pineda
37 Yancir Barrera
38 Miguel Mogollon
39 Nicolas Saenz
40 Luis Largo
41 Jaime Vergara
D.T. Rafael Acevedo

GW-Shimano-Chaoyang-Envia-Kixx

42 Robimson Chalapud
43 Alexis Camacho
44 Oscar Quiroz
45 Walter Pedraza
46 Johan Camilo Perez
47 Yeison Reyes
48 Wilson Cardona
49 Wbeimar Gaviria
50 Alejandro Osorio
51 Andres Felipe Tabares
D.T. Felix Cardenas

Gobernación Indeportes Cundinamarca
4WD Rentacar

52 Alvaro Gómez
53 Aldemar Herrera
54 Hugo Cabrera
55 Steven Cuesta
56 Juan José Carrero
57 Fabian Pabon
58 Juan Diego Chavez
D.T. Cristian Vanegas

Ag. Antioqueño-Idea-Indeportes-Lot. de Medellín

59 Danny Osorio
60 José Tito Hernandez
61 Jader Betancur
62 Alejandro Serna
63 Juan Guillermo Montoya
64 Edison Muñoz
65 Luis Quiceno
66 Edison Osorio
67 Juan Esteban Villada
68 Juan José Ramos
D.T. Héctor Manuel Castaño

J.B. Ropa Deportiva-Flowerpack-Zar Construcciones

69 Kevin Sepulveda
70 Jhonatan Sarmiento
71 Maikol Henao
72 Sebastian Caicedo
73 Cristian Torres
74 Cristian Gutierrez
75 Daniel Estrada
76 Camilo Mateus
77 Diego Ruiz
D.T. Julio Bernal

Soacha Juntos Formando Ciudad

78 Brayan Baez
79 Michael Ariza
80 Edison Celis
81 Fabian Cifuentes
82 Jarol Torres
83 Angel Baez
84 Victor Andres Suarez
D.T. Camilo Torres

Team Wilchez

85 Juan Pablo Wilchez
86 Jeferson Urrego
87 Miguel Angel Reyes
88 Brandon Tibaquira
89 Fabian Parrado
90 Santiago Monroy
D.T. Pablo Wilchez

Bicicletas Strongman

91 Wilmar Castro
92 William Muñoz
93 Ruben Acosta
94 Heimarhaz Ariza
95 Camilo Pedroza
96 Johan Vargas
97 Juan Caro
98 Wilmar Molina
99 Javier Gonzalez
100 Daniel Otalvaro
D.T. Luis Fernando Otalvaro

EPM – B

101 Jordan Parra
102 José Leonel Diaz
103 Harold Tejada
104 Elkin Manuel Castaño
105 Sebastian Castaño
106 Daniel Muñoz
107 Brayan Chavez
D.T. Hernan Dario Muñoz

Loteria de Boyacá-Raza de Campeones

108 Robimson López
109 Wildy Sandoval
110 Adrian Bustamante
111 Yonathan Eugenio
112 Franklin Buitrago
113 Juan Diego Alba
114 Ivan Felipe Romero
115 Elkin Moreno
D.T. Fernando López

Anapoima Vamos por la Equidad Social-Kronos

116 Edwin Matiz
117 Manuel Diaz
118 Oscar Camargo
119 Miguel Espinel
120 Jhon Mauri
121 Jorge Cadena
122 Martin Rios
123 Steven Herrera
124 Nelson Gómez
125 Jaison Garzon
D.T. Marco Tulio Ruiz

Ramiriqui Somos Todos-Club Provimar

126 Eli Saul Burgos
127 Jhonatan Ortega
128 Carlos Ernei Soler
129 Fabian Arciniegas
130 German Sandoval
131 Romulo Guerra
D.T. Omar Soler

Aroma y Tanga

132 Heiner Andres Gonzalez
133 Kerry Quintero
134 Manuel Jimenez
135 Carlos Eduardo Hernandez
136 Jonathan Rodriguez
137 Luis Miguel Caviedes
138 Omar Andres Puentes
D.T. Edwin Burgos

Equipo del Meta

139 Hector Sebastian Rivera
140 Jhon Anderson Romero
141 Marlon Camilo Vargas
142 Jhon Erick Roa
143 Maicol Jhoanes Veloza
D.T. Manuel Galindez

Coservicios-IRDS

144 Albeiro Rabon
145 Diego Soraca
146 Alberto Diaz
147 Brayan Benavidez
148 Diego Alfonso
149 Andres Perez
D.T. Gustavo Guzman

Misión Fares

150 Antonio Ortiz
151 Alonso Beltran
152 Javier Beltran
153 Fabian Jaimes
154 Daniel Suarez
155 Elkin Palmar
156 Wilmer López
D.T. José Albeiro Vergara

Corplasticos S.A.S.

157 Miguel Rubiano
158 José Jimenez
159 Zahir Acuña
160 Alexander Feo
161 Yerson Sanchez
162 William Cerquera
163 Juan Felipe Guzman
164 Juan Diego López
165 Alcides Espinel
166 Rafael Hernandez
D.T. Jaime Corredor

Arepas del Carriel-Kronos

167 Gabriel Valbuena
168 Julian David Ospitia
169 David Bonilla
170 Juan Diego Guerrero
171 Hernan Dario Joya
D.T. Luis Ospitia

Club Ciclo Ases

172 Jhon Molina
173 Daniel Zamora
174 Sebastian Zambrano
175 Harold Zamora
176 Sergio Romero
177 Fabian Gonzalez
D.T. Mauricio Acosta

MIXTO 1

178
179
180 Daniel Estrada Marin
181 Carlos Vargas
182 Carlos Gutierrez
183 Santi Guzman
184 David Gaona Vasquez
185 Juan José Rubiano
186 Robimson Rodriguez
187 Juan Pablo Aguilar
D.T. Victor Hugo Gonzalez

Multirepuestos Bosa-Mercados Cash

188 Juan Esteban Guerrero
189 Esneider Beltran
190 Jackson Perez
191 Anderson Bejarano
192 Duvan Bobadilla
193 Fabian Fuentes
194 Jair Aparicio
D.T. Saulo Ramirez

Club Monserrate

195 Sebastian Rincon
196 Sergio Rico
197 Miguel Macias
198 Juan Pablo Gaitan
199 Mauricio Medina
200 José Leyton
D.T. Marco Tulio Bustamante

Recorrido:

Primera etapa miércoles 30 de marzo
Inspección de san Antonio-Anapoima-Apulo-Tocaima-Girardot-Tocaima-Apulo-alto del copial-Anapoima 118Kms

-Segunda etapa jueves 31 de marzo
Anapoima-Apulo-Tocaima-Jerusalen-Tocaima-Portillo-Viotá-el Triunfo-Mesitas del Colegio-Salto del Tequendama 129Kms

-Tercera Etapa viernes 01 de abril
C.R.I. Tocaima-Apulo-alto del copial-Anapoima 25 Kms

Recorrido damas

-Primera Etapa miércoles 30 de marzo
Inspección de san Antonio-Anapoima-Tocaima-Alto del Copial-Anapoima 55Kms

-Segunda Etapa jueves 31 de marzo
Patio Bonito-el Triunfo-Mesitas del Colegio-Salto del Tequendama 50 Kms

-Tercera Etapa viernes 01 de abril
C.R.I. Tocaima-Apulo-alto del copial-Anapoima 25 Kms

Fuente:©Prensa Clásica de Anapoima

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here